TREINADORES
 
Alguns treinadores em actividade a nível nacional:

Rui Domingues
Rui Domingues

Treinador do Sport Algés e Dafundo.
Vitor Caetano
Vitor Caetano

Treinador das Construções Norte Sul.
Alain Massard
Alain Massart

Treinador da Associação Académica de Coimbra.
Mário Duarte
Mário Duarte

Treinador do Clube de Judo de Angra de Heroismo.
Luis Quintas
Luis Quintas

Treinador do Grupo Desportivo C.T.Petrogal.
Emílio Costa
Emílio Costa

Treinador do Lisboa Ginásio Clube.
Luis Bettencourt
Luis Bettencourt

Treinador da Escola de Judo Nuno Delgado.
Nelson Brás
Nelson Brás

Treinador da S.C.M.A. - Escola Luis Madureira
Pedro Caravana
Pedro Caravana

Ex. Treinador da Universidade Lusófona.
Ricardo Pontes
Ricardo Pontes

Treinador do Judo Clube de Odivelas.
Pedro Soares
Pedro Soares

Treinador do Sporting Clube de Portugal.
Horácio Nunes
Horácio Nunes

Treinador do Ginásio Clube Português.
Nuno Delgado
Nuno Delgado

Treinador da Escola de Judo Nuno Delgado.
Augusto Almeida
Augusto Almeida

Treinador do Clube de Judo da Trofa.
Fausto Carvalho
Fausto Carvalho

Treinador da A. Cristâ da Mocidade - Coimbra.
Pedro Cristóvão
Pedro Cristóvão

Treinador do Sport Algés e Dafundo.
César Nicola
César Nicola

Treinador do Clube Naval do Funchal.

Inicio

Mario Aguilar
Mário Aguilar

Treinador do Colégio Marista de Carcavelos.
Antonio Morais
António Morais

Treinador da Universidade Lusófona.
Vasco Branco
Vasco Branco

Ex. Treinador do Sport Algés e Dafundo.
Rui Vieira
Rui Vieira

Ex. Director Técnico Nacional
Gonçalo Farinha
Gonçalo Farinha

Julio Marcelino
Júlio Marcelino

Treinador do Judo Clube do Algarve.
Joao Abreu
João Abreu

Treinador da Associação Académica de Coimbra .
Victor Soares
Victor Soares

Treinador do Judo Clube de S.Jorge .
Antonio Pacheco
António Pacheco

Treinador do Clube Escolar Desp. da E.B. 2.3 Arrifes.
Jorge Fernandes
Jorge Fernandes

Treinador do Judo Clube de Coimbra.
Carlos Santos
Carlos Santos

Treinador da Junta de Freguesia de Benfica.
Pedro Vargas
Pedro Vargas

Treinador da Casa de Benfica de Santarém.
Jorge Victor
Jorge Victor

Treinador da Casa de Benfica de Santarém.
Michel Almeida
Michel Almeida

Treinador da selecção canadiana.
Nelson Trindade
Nelson Trindade

Treinador do C.C.D.Pragal.
Joaquim Guerreiro
Joaquim Guerreiro

Treinador do Judo de Viana do Castelo.
Antonio Sousa
António Sousa

Treinador do Judo Clube de Viseu.

Inicio
Joaquim Caetano Pereira
Joaquim Caetano Pereira

Treinador do Clube de Judo da Guarda.
Ricardo Pedroso
Ricardo Pedroso

Jose Fontinha
José Fontinha

Treinador da Escola de Judo Nuno Delgado.
António Pires
António Pires

Treinador da A.Bombeiros Voluntários dos Estoris.
Sandra Godinho
Sandra Godinho

Treinadora do Clube Naval do Funchal.
Joao Nunes
João Nunes

Treinador do C.C.D.Judo Clube de Lisboa.
Antonio Roquete Andrade
António Roquete Andrade

Treinador da A.Bombeiros Voluntários dos Estoris.
Sandra Saiote
Sandra Saiote

Treinadora do Judo Clube de Portugal.
Alberto Polido
Alberto Polido

Treinador do Judo Clube de Belas.
Anibal Silva
Anibal Silva

Ex. Treinador do Sport Algés e Dafundo.
Manuel Francisquinho
Manuel Francisquinho

Treinador da S.F.Gualdim Pais.
Arnaldo Leitao
Arnaldo Leitão

Ex. Treinador da Escola Básica Integrada do Carregado.
Albertino Quintâs
Albertino Quintâs

Treinador da S.Filarmónica União Artística Piedense.
Rui Coelho
Rui Coelho

EX. Treinador da Escola de Judo Nuno Delgado.
Filipa Cavalleri
Filipa Cavalleri

Treinadora da Turma dos Judokinhas.
Marco Morais
Marco Morais

Treinador da S.F.U.A.
Maria João Fonseca
Maria João Fonseca

Treinadora da Escola de Judo Nuno Delgado.

Inicio
Eduardo Garcia
Eduardo Garcia

Treinador das Oficinas de S. José.
Ricardo Fernandes
Ricardo Fernandes

Treinador do Ginásio Clube do Sul.
Joao Enes
João Enes

Treinador do Judo Clube de S. Carlos.
Francisco Rodrigues
Francisco Rodrigues

Treinador do Judo Clube da Madeira.
Joao Neves
João Neves

Treinador do Ginásio Clube Português.
Joao Neves
António Saraiva

Treinador do Judo Clube da Marinha Grande.
Jorge Fernandes
Jorge Fernandes

Treinador da Academia de Judo de Castelo Branco.
Abel Louro
Abel Louro

Treinador da A. de Judo Clube União Albicastrense .
Luis Almeida
Luis Almeida

Treinador da Academia de Judo da Amadora.
João Neto
João Neto

Treinador da Associação Académica de Coimbra.
Mário Rosa
Mário Rosa
1959-2016

EX. Treinador da Universidade Lusófona.
Diogo Cesar
Diogo César

Treinador do C.C.D.Judo Clube de Lisboa.
Hugo Silva
Hugo Silva

Treinador da Universidade Lusófona.
Nuno Silva
Nuno Silva

Treinador da Associação Académica de Coimbra.
Norberto Vale
Norberto Vale

Treinador do Judo Clube de Barcelos.
Paulo Nogueira
Paulo Nogueira

Treinador do G.R.Gonçalvinhense.
José Martins
José Martins

Treinador da A.D.C.E.O.

Inicio

Vitor Fernandes
Vitor Fernandes

Treinador da Junta de Freguesia das Mercês.
Verissimo Segurado
Verissimo Segurado

Treinador do Judo Clube de Beja.
Nuno Antonio
Nuno Antonio

Treinador das Oficinas de S.José.
Pedro Pedroso
Vasco Alberto

Treinador do União Mucifalense.
Miguel Santos
Miguel Santos

Treinador da Escola de Judo Nuno Delgado.
Carlos Duarte
Carlos Duarte

Treinador do Clube de Judo Dragão.
Tiago Silva
Tiago Silva

Treinador do Judo Clube de Portugal.
Joana Ramos
Joana Ramos

Treinadora do Sporting Clube de Portugal.
Joao Rodrigues
Joao Rodrigues

Treinador do Sporting Clube de Portugal.
Tiago Lopes
Tiago Lopes

Treinador do Vitória Futebol Clube.
Manuel Cabete
Manuel Cabete

Treinador do Clube C. e Recreio do Alto do Moinho.
Francisco Gaitinha
Francisco Gaitinha

Treinador do Judo Clube de Beja.
Manuel Pinto
Manuel Pinto

Treinador do Real Sport Clube.
Luis Pinto
Luis Pinto

Treinador do Núcleo de Basquetebol de Queluz.
Liliana Rainho
Liliana Rainho

Treinadora do Clube de Judo Dragão.
Jorge Goncalves
Jorge Gonçalves

Treinador do Sport Lisboa e Benfica.
Filipe Rosa
Filipe Rosa

Treinador da Casa do Povo de Miranda do Corvo.

Inicio

Copyright © 1997 - 2019
Fernando Costa Matos